Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2021 года Жительница Лесного перевела мошенникам более 280 тысяч рублей

1 декабря 2021 года на сотовый телефон жительнице города Лесного позвонил мужчина, который представился Георгием и пояснил, что является работником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя гражданки была совершена попытка оформления кредита. В подтверждении своих слов он выслал по смс документ, в котором значилась ее фамилия. Для аннулирования заявки женщине предложили самостоятельно оформить кредит, а полученные деньги перевести на безопасный счет. После работы жительница проследовала в банк, оформила там кредит на сумму 217 000 рублей, добавила имеющиеся денежные средства, а затем в банкомате 18 платежами перевела деньги на указанные счета. Только после совершения операций женщина решила самостоятельно позвонить в банк и проверить полученную информацию. Поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

Сотрудники полиции Лесного продолжают проведение мероприятий по профилактике мошенничеств. У банкоматов, а также на стендах подъездов, вновь развешиваются предостережения. Совместно с администрацией проработан и воплощен проект по размещению профилактических стендов на улицах города. Достигнута договоренность с представителями банков, а также операторами салонов сотовой связи о сообщении сотрудникам полиции о людях, которые ведут себя подозрительно при оформлении кредитов, а также при переводе денежных средств. Так, Благодарность за сотрудничество от ОМВД России по ГО «город Лесной» вручена Евгении Петренко, менеджеру салона связи «Связкой». Благодаря ее бдительности и неравнодушию, сотрудникам полиции удалось остановить уже нескольких пожилых граждан, которые, как выяснялось, намеревались перевести собственные накопления мошенникам.

Уважаемые горожане! Только Вы сами можете сберечь денежные средства от мошенников!

- Не отвечайте на незнакомые номера

- Совершайте покупки только на проверенных Интернет ресурсах

- Не переходите по неизвестным вам ссылкам

- Не называйте никому данные ваших банковских карт

- Если возникли хоть какие-то сомнения, то положите трубку, позвоните родственникам или в полицию

Если вы столкнулись с мошенниками – незамедлительно обращайтесь в полицию.

Телефон «доверия», входящий в систему «Горячей линии» МВД России, – (343)358-71-61, (343)358-70-71. Телефоны дежурной части ОМВД по ГО «город Лесной»: 02, 2-68-77.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости