Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2021 года Детский дорожно-транспортный травматизм: сотрудники районных ГИБДД провели профилактическую работу

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярные профилактические встречи, как с воспитанниками, так и с руководством районных образовательных учреждений.

Так, в конце ноября текущего года в Кстово инспекторы ГИБДД подвели итоги фестиваля отрядов ЮИД.

Вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Кстовскому району в организации мероприятия приняли участие представители администрации Кстовского муниципального района, департамента образования районной администрации и руководство учебного центра «Интеллект».

Конкурсная программа финала фестиваля проводилась по четырем номинациям: «Сценическое мастерство», «Медиатворчество», «Интернет-технологии», «Поделка». Кроме 150 учащихся школ Кстовского района, участие в конкурсе приняли и воспитанники дошкольных образовательных организаций. Победителям и призерам госавтоинспекторы вручили грамоты и ценные призы, а руководителям отрядов ЮИД – благодарственные письма. Сегодня работы конкурсантов украшают стены главного здания и музея районной полиции.

Профилактические беседы по безопасности дорожного движения продолжают проводить и сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Шатковскому району. Особое внимание госавтоинспекторы уделили организации интерактивных уроков для учащихся младших и средних классов Силинской школы. Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД, капитан полиции Мария Москаева напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил, проверила наличие у детей световозвращающих элементов и привела примеры аварийных ситуаций, произошедших по невнимательности несовершеннолетних пешеходов.

В завершение встречи полицейские вручили учителям тематический календарь на следующий год, а школьникам пожелали успехов в учебе и бдительности на дорогах.

Викторину для воспитанников детского сада «Ромашка» устроили и сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Перевозский». Начальник районного ОГИБДД, майор полиции Александр Парамонов поделился с ребятами историей возникновения дорожных знаков, наглядно продемонстрировав правила безопасного поведения при участии в дорожном движении.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги детского сада отметили, что дети с энтузиазмом отгадывали загадки, а увлекательная викторина никого не оставила равнодушным. Юные пешеходы продемонстрировали отличные знания Правил, за что получили от майора полиции Парамонова яркие светоотражающие элементы на верхнюю одежду.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОГИБДД ОМВД РФ по Кстовскому району

Тел.: 8 (831) 453-65-36

По информации ОМВД РФ по Шатковскому району

Тел.: 8 (831) 904-48-21

По информации МО МВД РФ «Перевозский»

Тел.: 8 (831) 485-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости