Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 декабря 2021 года Произошло тройное столкновение в Якутске

3 декабря в десятом часу вечера водитель 1985 г. р., управляя автомобилем "Тойота Ноах", на регулируемом перекрестке улиц Лермонтова и Короленко при повороте налево, по предварительным данным, не предоставил преимущество встречной автомашине "Тойота Калдина", в результате чего совершил столкновение с ней, после чего последняя столкнулась с автомашиной Тойота Аллион.

Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела и увезла в приёмный покой РБ № 2 31-летнюю пассажирку автомашины "Тойота Аллион", а также 23-летнего водителя второй "Тойоты". У девушки медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы, парень отделался ушибом грудной клетки.

Предполагаемый виновник аварии имеет стаж вождения с 2004 года, за минувший год дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, которые были зафиксированы камерами фотовидеофиксации.

В момент происшествия все его участники были трезвы. По факту ДТП проводится проверка.

Столбик термометра опускается все ниже, зима берет свое, и, вероятно, со дня на день вслед за низкой температурой придут и туманы. Однако в зимний период осложняют видимость на дорогах не только они, но и выхлопы транспортных средств, что любой водитель должен учитывать при движении, а особенно - при совершении маневров, перестроений, обгонов. Очевидно, что в любых условиях необходимо руководствоваться Правилами дорожного движения при проезде перекрестков, участков с круговым движением, выездах с прилегающих территорий. Особую бдительность водителям следует проявлять в местах расположения пешеходных переходов, во всех других местах, где могут появиться пешие участники движения. Пешеходом в темное время, в условиях ограниченной видимости повысить заметность помогут световозвращающие элементы: небольшого брелка или нашивки может быть достаточно для того, чтобы водитель увидел фигуру человека за десятки метров от него и успел принять меры для того, чтобы снизить скорость либо остановиться.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости