Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2021 года В Томске следователи регионального УМВД завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя дошкольного образовательного учреждения получавшего зарплату за «мертвых душ»

Следователями следственного отдела ОМВД России по Советскому району г. Томска завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы областного центра 1961 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следователей, обвиняемая, в период с апреля 2013 года по июнь 2018 года, являясь руководителем одного из дошкольных образовательных учреждений города Томска, осуществила фиктивное трудоустройство пяти граждан в учреждение на различные должности. Злоумышленница организовывала сбор необходимого пакета документов, заключала трудовые договоры, после чего убеждала кандидатов оформлять и передавать ей новые банковские карты, на счета которых после «трудоустройства» перечислялась заработная плата. При этом гражданам фактически не представлялась работа, о зачислении денег на их счета они не знали. После поступления денежных средств, злоумышленница распоряжалась похищенным на своё усмотрение, продолжая вводить в заблуждение кандидатов в том, что вопрос их трудоустройства ещё не решен.

Причиненный материальный ущерб государству от действий обвиняемой составил около 4 млн. рублей.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Томской области деятельность фигурантки уголовного дела пресечена.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением Прокурора направлены в Советский районного суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости