Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2021 года В Амурской области бывшего мэра города Сковородино подозревают в присвоении 177 тысяч бюджетных рублей

В Приамурье полицейские установили факт присвоения 177 тысяч бюджетных рублей бывшей главой города Сковородино.

Преступление выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД совместно с коллегами из ОМВД России по Сковородинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По представленным полицейскими материалам, следственным управлением СК РФ по Амурской области в отношении 53 - летней чиновницы по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» возбуждено и расследуется уголовное дело.

Предварительно установлено, что в декабре 2018 года в соответствии с условиями двух договоров о проведении работ по установке консольной светодиодной иллюминации на уличные электроопоры, заключенных между администрацией города и одним из индивидуальных предпринимателей, с подрядчиком произвели полный расчет.

Вместе с тем, стражи порядка выяснили, что фактически данные работы выполнены не были, а обналиченные денежные средства на общую сумму 177 203,56 руб, принадлежавшие муниципальному образованию, индивидуальный предприниматель позднее передал градоначальнику.

В администрации города и по месту жительства женщины, а также на объектах, принадлежащих подрядчику, оперативники произвели обыски с выемкой необходимой документации и оргтехники. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости