Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2021 года В Иркутске полицейские провели профилактическую лекцию для студентов Российского Государственного университета Правосудия

Проблема наркомании имеет всеобщее значение, весь мир борется с недугом современного общества. Самым простым, эффективным и при этом доступным профилактическим методом предупреждения наркомании среди молодежи- является активная разъяснительная работа. С этой целью, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» на регулярной основе, проводят со студентами профилактические лекции и беседы о вреде наркотических средств и психотропных веществ.

26 ноября в режиме дистанционного обучения прошла очередная встреча студентов с сотрудниками городского управления МВД. Перед студентами выступил заместитель начальника МУ МВД России «Иркутское» полковник внутренней службы Герман Братчиков. В ходе встречи, полковник обсудил со студентами проблему химической зависимости, последствия приема наркотиков, их влияния на организм, а также пути решения. Кроме того, полицейский поделился знаниями о значении здорового образа жизни на собственном примере, так как он сам больше пяти лет увлекается горными походами.

В ходе мероприятия студентам напомнили об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Герман Братчиков, в своем выступлении рассказал, как организована работа, направленная на выявление и пресечение деятельности злоумышленников, распространяющих наркотики с использованием IT-технологий. Молодым людям, как активным пользователям социальных сетей, разъяснили, на что следует обращать внимание при получении предложений о работе в сети Интернет. Не следует откликаться на информацию о лёгком заработке и преступать закон. Полицейскими на постоянной основе осуществляется мониторинг интернет-пространства по выявлению сайтов, форумов и социальных страниц с целью пресечения распространения наркотических средств и психотропных веществ. Проведенная лекция прошла в доступной для студентов форме видео-конференц связи с яркими примерами из профессиональной практики и дала возможность получить больше информации о вреде запрещенных веществ.

Сотрудники полиции, совместно с представителем от Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимиром Татарниковым, призывают молодое поколение вести здоровый образ жизни и отказаться от употребления наркотических средств.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости