Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2021 года В Ангарске полицейские провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Сотрудники ГИБДД МВД России по Ангарскому городскому округу Управления организовали познавательные занятия для учащихся Специальной коррекционной школы-интерната №1, в ходе которых помогли ребятам самостоятельно изготовить световозвращающие наклейки для рюкзаков.

Световозвращающие элементы на детской одежде очень важны. Их использование особо актуально для школьников, которые часто идут в школу и возвращаются домой из образовательного учреждения без сопровождения взрослых. В зимний период световой день сокращается и юным пешеходам приходится передвигаться в темное время суток. Световозвращатель – самый лучший способ сделать пешехода ярким и заметным для водителей и уберечь от происшествий.

Ребята 3-х и 4-х классов с радостью вырезали по шаблонам из самоклеящейся бумаги различные изображения и украшали их, а затем дружно крепили получившиеся световозвращатели себе на рюкзачки.

В ходе занятий полицейские напомнили школьникам о соблюдении дорожных правил, сделав акцент на уязвимости пеших участников движения.

По информации ОГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости