Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2021 года В Красноярске за один день произошло 5 ДТП с пешеходами – 2 человека погибли

В минувшую субботу в краевом центре только за один день произошло 5 наездов на пеших участников дорожного движения, двое из которых скончались.

На ул. Судостроительной 80-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте, хотя в 80 метрах находился регулируемый переход. В результате наезда автомобиля «Субару» пенсионерка от полученных травм скончалась. На ул. Ширинская водитель автомобиля «Лада» допустил наезд на 61-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, не убедившись в безопасности. В результате ДТП мужчина погиб.

Еще три автоаварии также по вине самих пешеходов произошли на ул. 9 мая, Аэровокзальная и Матросова. Пешие участники получили травмы. В двух случаях люди шли через дорогу в неположенном месте, хотя в зоне видимости был пешеходный переход, а один из пешеходов переходил на «красный».

Все пять дорожных происшествий произошли в вечернее время. Пешеходы были в темной одежде без световозвращающих элементов.

ГИБДД напоминает – невнимательность на дороге крайне опасна, а сэкономленное время, когда человек не дожидается «зеленого», либо сокращает путь, не дойдя до перехода, может стоить пешеходу жизни. Не стоит забывать, что автомобиль невозможно остановить мгновенно, тем более в зимнее время, когда величина тормозного пути увеличивается, а световой день сокращается, как и возможность заблаговременно заметить человека на дороге.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости