Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2021 года Желая приобрести через Интернет-магазин меховые капоры томичка получила от мошенников грунт

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Томска обратилась жительница областного центра, 1957 года рождения, которая рассказала полицейским, что увидела в сети Интернет рекламу магазина по продаже меховых капор со скидкой в 90 % по 289 рублей. Заинтересованная в покупке товара, женщина выбрала наиболее понравившиеся ей меховые капоры, оформила заказ и через некоторое время ей поступил звонок якобы от менеджера Интернет-магазина, с которым она обсудила условия доставки и оплаты. Товар должен был прийти посылкой с наложенным платежом в размере более 4 500 рублей. При получении и оплате посылки на почте томичка обнаружила, что вместо заказанных головных уборов в коробке находятся несколько не соответствующих описанию шапок, а также пакет с грунтом.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области рекомендует гражданам совершать покупки в сети Интернет только на проверенных сайтах, при этом всегда обращать внимание на адресные строки, ведь мошенничесткие сайты могут отличаться всего лишь одним символом в адресной строке от Интернет-адреса официального сайта того или иного Интернет магазина.

Скачать видеоролик

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости