Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2021 года В Томске следователями регионального УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями

Следователями следственного отдела ОМВД России по Советскому району г. Томска завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из управляющих компаний в сфере ЖКХ, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 201 УК РФ.

Данный факт был выявлен и задокументирован в ходе реализации полученной оперативной информацией сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советскому району г. Томска.

По версии следствия, обвиняемый, в период с августа 2019 г. по июнь 2021 г., являясь руководителем одного из федеральных государственных унитарных предприятий занимающихся обслуживанием в сфере ЖКХ на территории областного центра, заключал дополнительные договоры по обслуживанию лифтов и лифтового оборудования, с аффилированной организацией.

В результате противоправных действий обвиняемый причинил существенный вред законным интересам федерального государственного унитарного предприятия на общую сумму свыше 2 млн. рублей. Средства были использованы им на иные цели, не связанные с уставной деятельностью предприятия.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением Прокурора направлены в Советский районного суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Фото из архива МВД МЕДИА

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости