Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2021 года 6 декабря – день подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 года № 409 было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Именно этот день стал вехой, с которой отсчитывается история существования самостоятельной антинаркотической службы правоохранительных органов.

За прошедшие годы эта служба прошла сложный путь становления и развития, неоднократно менялись ее организационные формы и ведомственная принадлежность. Несмотря на это обеспечена непрерывность практических мероприятий как оперативно-розыскных, так и профилактических, тем самым - реализация выполнения возложенных задач в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники, проходящие службу в УНК УМВД России по ЯНАО и подразделениях наркоконтроля ТОМВД на районном уровне ЯНАО, опираясь на большой профессиональный опыт, делают все для эффективного противодействия наркопреступности. Усилиями сотрудников перекрыт целый ряд каналов поставки наркотиков на Ямал, что предотвратило их распространение среди населения региона. Только за последний год подразделениями по контролю за оборотом наркотических средств Ямало-Ненецкого автономного округа выявлено 500 преступлений; привлечено к уголовной ответственности 200 лиц, причастных к ним; изъято из незаконного оборота свыше 22 кг различных видов наркотических средств; пресечена деятельность 42 отдельных преступных групп, действовавших на территории автономного округа и за его пределами; задержано 68 их активных участников (из них 4 иностранных граждан), которые занимались бесконтактным сбытом наркотиков посредством интернет-магазинов.

Активно ведется профилактическая работа по продвижению ценностей здорового образа жизни, особенно в молодежной среде, в том числе посредством сети Интернет. Такие оперативно-профилактические операции и акции, как «Сообщи, где торгуют смертью», комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, «Дети России», «Призывник» и другие, стали постоянными.

В день образования службы по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России начальник УНК УМВД России по ЯНАО полковник полиции Сергей Алексеевич Фомин поздравляет коллег с профессиональным праздником: «Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, с пожеланиями добра и благополучия, здоровья вам и вашим близким, семейного счастья на долгие годы! Пусть неиссякаемая энергия, уверенность в своих силах и удача всегда будут вашими спутниками в почетной и благородной службе на благо народу России! Наши поздравления - ветеранам подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Особой благодарности и признательности заслуживают ваши семьи и родственники, наравне с вами испытывающие все тяготы полицейской службы».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости