Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2021 года Полицейские в Братске пресекли деятельность наркодилера

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Братское» задержали сбытчика наркотиков.

Сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что в центральном районе города неизвестные лица занимаются бесконтактным распространением запрещенных веществ. В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий был задержан 53-летний местный житель – работник одной из городских коммунальных компаний. Из автомобиля, на котором он передвигался, изъят пакет с гашишом массой более 32 грамм.

Кроме того, при исследовании информации, содержащейся в телефоне задержанного, установлены адреса мест, где он оставил для дальнейшего сбыта, так называемые «закладки» с запрещенными веществами. В указанных подъездах многоквартирных домов обнаружены 3 свертка. В двух из них находилась марихуана, общей массой почти 100 грамм, в третьем - свыше 33 грамм гашиша.

Следственным отделом №3 СУ городского Управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, осуществлённый в крупном размере).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Полиция напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить в ближайший отдел полиции по телефону «02», телефону доверия 8(3952) 21-68-88 или оставить интернет-обращение на официальном сайте ведомства.

По информации

Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости