Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2021 года Следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими

В Курагинском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП.

Напомним, 4 декабря около 17:00 на 12 километре автодороги «Курагино - Средняя Салба» произошло столкновение автомобилей «Сузуки Эскудо» и «Ниссан Примера».

Предварительно установлено, что водитель «Сузуки», двигаясь со стороны с. Шалаболино в сторону с. Пойлово Курагинского района, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «Ниссаном».

В результате ДТП на месте происшествия погиб 41-летний водитель «Сузуки» и его 41-летняя супруга, а также 13-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан». Отец девочки, находившийся за рулем иномарки, с травмами доставлен в районную больницу.

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка в рамках УПК РФ, назначен ряд экспертиз для установления обстоятельств случившегося.

По информации МО

МВД России

«Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости