Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2021 года Оперативниками УМВД России по Калужской области по подозрению в мошенничестве под предлогом знакомства в сети Интернет задержана жительница Краснодарского края

Сотрудниками управления уголовного розыска в УМВД России по Калужской области по подозрению в мошеннических действиях задержана жительница Краснодарского края 1986 года рождения.

Как пояснил потерпевший, в виртуальной сети он познакомился с девушкой – жительницей другого региона. В ходе общения они договорились о встрече. Мужчина пригласил новую знакомую к себе в Калужскую область. В своих сообщениях девушка написала, что у нее нет средств для покупки билетов. Тогда калужанин согласился перевести ей 18 тысяч рублей на дорожные расходы. Однако после того, как денежные средства были перечислены, гражданка перестала выходить на связь. Мужчина обратился в полицию.

В результате проведенных оперативниками розыскных и технических мероприятий личность и местонахождение подозреваемой были установлены.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется следствие.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: будьте бдительны при общении в сети Интернет с неизвестными лицами. Помните, что вести с беседу с вами может совершенно другой человек, а не тот, кем он представляется.Чтобы не стать жертвой преступления, воздержитесь от перевода денежных средств третьим лицам. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 07:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости