Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 декабря 2021 года В УМВД России по Магаданской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со Дня образования Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Сегодня в зале коллегии УМВД России по Магаданской области состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со Дня образования Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Открыл мероприятие начальник регионального УМВД Александр Постовалов.

«Пройдя непростой путь становления и развития с 1991 года, подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России на переднем краю борьбы с наркопреступностью, представляющей угрозу национальной безопасности страны, жизни и здоровью её граждан. Распространение наркотиков было и, к сожалению, остается одной из самых актуальных проблем. Поэтому последовательная и кропотливая работа вашей службы, грамотность и оперативность сотрудников крайне важны для сохранения социальной стабильности и спасения общества от губительного влияния наркотиков. Сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению мер противодействия распространению наркотиков, выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере», - отметил генерал-майор полиции.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Магаданской области в текущем году достигнута положительная динамика по основным направлениям. За 11 месяцев выявлено 284 наркопреступления, в том числе 221 преступление, отнесенное к категории тяжких и особо тяжких, 164 - связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято 10 кг 214 г наркотических средств.

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности генерал-майор полиции Александр Постовалов вручил сотрудникам УНК, а также представителям следственных подразделений и ГИБДД, внесших весомый клад в общее дело борьбы с наркотиками, памятные медали, Почетные грамоты и благодарности.

Отдельно был поощрен лучший сотрудник по противодействию незаконному обороту наркотиков в УМВД России по Магаданской области за 2021 год майор полиции Григорий Ивахно - старший оперуполномоченный по особо важным делам УНК.

С теплыми словами к личному составу обратился и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Максим Хапёрский. Полковник полиции поблагодарил коллег за продуктивную работу, выразил гордость за службу в подразделении и пожелал всем сотрудникам дальнейших успехов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 07:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости