Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2021 года Отделом дознания ОМВД России по Грязинскому району возбуждено уголовное дело по факту использования подложного больничного листа работником предприятия

Дознаватели ОМВД России по Грязинскому району расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 19-летнего электрика предприятия расположенного на территории района по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Как установили полицейские, 8 ноября 2021 года подозреваемый предъявил работодателю лист о временной нетрудоспособности, который имел признаки подделки. Руководитель организации, усомнившись в подлинности представленного работником документа, обратился в полицию.

Участковые уполномоченные полиции провели проверку, в ходе которой направили запрос в медицинское учреждение, а также провели экспертизу больничного листа. На основании полученных данных полицейские установили, что злоумышленник приобрел поддельный больничный, при этом за медицинской помощью он не обращался.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют происхождение поддельного документа, ведется следствие. За использование подложных документов УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по Грязинскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости