Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 декабря 2021 года Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции помогли роженице оперативно добраться до больницы

К сотрудникам ДПС Госавтоинспекции Московской области капитану полиции Алексею Корчунову и старшему лейтенанту полиции Вадиму Старикову, находящимся на маршруте патрулирования в районе 148 километра автодороги М-1 «Беларусь» Можайского городского округа, обратился водитель. Он пояснил, что в его автомобиле находится супруга, у которой он 10 минут назад принял роды. Новорожденная девочка и ее мама нуждались в экстренной медицинской помощи, а незнание местности усугубляли ситуацию, поэтому мужчина попросил помощи у автоинспекторов.

Понимая всю серьезность сложившейся ситуации, полицейские приняли решение о сопровождении автомобиля с роженицей в медицинское учреждение. Вадим Стариков включил на патрульном автомобиле специальные световые и звуковые сигналы и начал движение, а его коллега Алексей Корчунов доложил в Дежурную часть о нештатной ситуации и связался с ближайшим медицинским учреждением, чтобы к их приезду уже все было готово.

Благодаря слаженным и оперативным действиям автоинспекторов родителям удалось избежать трудностей в дороге, и уже через 30 минут маму и малыша передали медицинскому персоналу Можайской больницы.

Семья Романович искренне благодарит сотрудников подмосковной Госавтоинспекции за оказанную помощь в непростой жизненной ситуации.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости