Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2021 года Дед Мороз не поверил телефонным мошенникам

Сотрудниками пресс-службы УМВД России по Ярославской области подготовлен видеоролик по профилактике телефонных мошенничеств. В сюжете показан один из способов обмана граждан пожилого возраста, когда злоумышленники звонят от лица близкого человека или правоохранительных органов и выманивают деньги под предлогом решения проблемы родственника.

Дед Мороз и Снегурочка предупреждают зрителей о том, что нельзя доверять мошенникам.

Злоумышленники активно используют такой способ обмана пожилых людей. В Ярославле был случай, когда пенсионер после телефонного разговора с мошенником передал неизвестным лицам денежные средства, чтобы «спасти» от неприятностей сына, который в это время спал в соседней комнате.

В преддверии Нового года сотрудники пресс-службы УМВД призывают предупредить пожилых родственников и близких людей, чтобы они знали о том, что возможны такие мошенничества и как нужно поступать в таких случаях.

В новогодние праздники нашим близким пожилого возраста так важно внимание. Позвоните им, навестите, чтобы они знали, что у вас все в порядке, и у мошенников не было никакой возможности их обмануть.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости