Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 декабря 2021 года В Джанкое полицейские раскрыли кражу из дома

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» обратился мужчина, проживающий в городе Москва, с сообщением о том, что по адресу его домовладения, находящего в Джанкойском районе, неустановленное лицо похитило два топливных металлических бака объемом 290 литров каждый, лом металла, магнитофон и термопод, причинив значительный ущерб на сумму более 55 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали четырех подозреваемых возрастом от 35 до 50 лет, жителей г. Евпатории и Сакского района.

Как выяснилось, мужчины сняли данный дом для проживания, через посредника. Имея возможность беспрепятственно передвигаться по домовладению, злоумышленники похитили имущество и скрылись с места преступления.

Подозреваемые рассказали, что все похищенное имущество они продали.

Следователем МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

МВД по Республике Крым призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества!

Полицейские предупреждают: для защиты своего жилища от краж примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы.

Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по единому номеру полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости