Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2021 года В Березниках конфликт между матерью и сыном привел к тяжким последствиям

Следствием отдела МВД России по Березниковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья».

В дежурную часть территориального отдела полиции обратились граждане с сообщением о том, что из соседней квартиры доносятся женские крики о помощи.

Прибывшие по указанному адресу стражи порядка попытались попасть в квартиру, но двери им никто не открыл. Тогда полицейские приняли решение о вскрытии жилища, так как оттуда слышались стоны. Оказавшись внутри, стражи порядка обнаружили лежащую в крови женщину и незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавшую госпитализировали, причиненные ей травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Оказалось, что 69-летняя пенсионерка пострадала от рук 45-летнего сына. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и требовал у матери деньги на спиртное, но она ему отказывала. Тогда родственник стал жестоко избивать женщину руками и ногами по телу и голове.

Ранее судимому подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека, приводят к трагедии в семье. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости