Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2021 года В Черекском районе сотрудники полиции рассказали подросткам о вреде наркотиков

Встреча состоялась в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудниками Отдела МВД России по Черекскому району организовали встречу с учащимися старших классов МКОУ СОШ г.п. Кашхатау.

В мероприятии приняли участие: старший оперуполномоченный НКОН Отдела МВД России по Черекскому району майор полиции Канамат Кадыров, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Марина Апшева, представитель Общественного совета при Отделе Кубади Ольмезов и главный специалист районной администрации Татьяна Чочуева.

Главной целью встречи стал вопрос предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на здоровье и жизнь в целом, а также о мерах наказания, которые следуют за незаконный оборот этих веществ. Полицейские также объяснили ребятам какое влияние оказывает на организм потребление запрещенных веществ, а также предостерегли от вовлечения в подобную преступную деятельность, рассказав о современных способах в том числе посредством сети Интернет.

Свою лекцию организаторы встречи закрепили показом видеоролика с названием «Неправильный шаг», а в завершении учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы, а также поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости