Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2021 года В Великом Новгороде 28-летний водитель привлекается к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 6622 нарушения ПДД, из них 80% выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 35 постановлений о привлечении к административной ответственности, и 74 – в отношении владельцев транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует предъявляемым требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В числе нарушений ПДД выявлено 32 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими соответствующего права, 22 автомобиля помещены на специализированные стоянки для устранения причины задержания, к административной ответственности привлечено 16 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

От управления транспортными средствами отстранены 13 автомобилистов, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, из них 4 – за повторное управление в состоянии опьянения.

В частности, при надзоре за дорожным движением в областном центре на ул. Московская автоинспекторами остановлен автомобиль «Хонда Цивик», за рулем которого находился 28-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения. В 2019 году за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения данный гражданин привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 20 месяцев. В настоящее время в отношении автомобилиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление с признаками опьянения.

Напоминаем, в настоящее время ужесточены меры наказания за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Водителям, повторно севшим за руль в нетрезвом виде, увеличен не только размер штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, но и срок исправительных работ до двух лет, ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости