Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2021 года В Мурманской области подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

В Мурманской области подвели итоги операции «Нелегальный мигрант». Мероприятия проводились полицейскими в целях профилактики, выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере миграции.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами РФ миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах, где осуществляют трудовую деятельность иностранные работники.

Полицейскими было проверено 655 объектов, из которых объекты сельского хозяйства, строительства, торговли, бытового обслуживания, транспорта 309 объектов жилого сектора и 61 организация, оказывающая гостиничные услуги. Кроме того, проверено 95 иностранных работников на предмет нарушения требований миграционного законодательства.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 10 материалов с признаками преступлений, из них: 5 – по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на миграционный учет иностранных граждан); 2 – по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ и фиктивная регистрация по месту жительства иностранных граждан); 2 – по ст. 327 УК РФ (подделка документов); 1 – по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ).

Документировано 166 административных правонарушений в сфере миграции. В их числе нарушения по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), по ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства), по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). Наложено административных штрафов на сумму 385 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости