Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2021 года В Новокузнецке оперуполномоченный уголовного розыска по горячим следам задержал грабителя

Оперуполномоченный отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку лейтенант полиции Антон Пьянзин, возвращаясь после выполнения служебного задания обратно в отдел полиции, в автобусе обратил внимание на пассажирку, которая кричала и требовала неизвестного мужчину вернуть телефон. Лейтенант Пьянзин выяснил, что незнакомец похитил гаджет, выпавший из кармана уснувшего мужчины. Очевидицей этого стала одна из пассажирок, которая и потребовала от злоумышленника вернуть чужое имущество.

Сотрудник полиции бросился в погоню за грабителем, догнал его и задержал, а затем доставил в отдел полиции. Подозреваемым оказался 36-летний местный житель. Похищенный телефон, стоимостью 9 000 рублей, полицейский изъял и вернул законному владельцу. Новокузнечанин поблагодарил полицейского за неравнодушие и отзывчивость.

Дознавателем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости