Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2021 года В Соль-Илецком городском округе участковый уполномоченный полиции по горячим следам установил подозреваемую в поджоге сена

Ночью 5 декабря в дежурную часть полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу обратилась 55-летняя жительница одного из сел Соль-Илецкого городского округа и сообщила, что неизвестный совершил поджог сена, хранившегося во дворе ее домовладения. Огнем были полностью уничтожены запасы сена на зиму, и только благодаря прибывшим пожарным расчетам, удалось избежать возгорания дома.

Сотрудники полиции установили, что незадолго до возгорания у хозяйки дома произошел конфликт с ее знакомой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Соль-Илецкогому городскому округу майором полиции

Кайдаром

Хайрудиновым по горячим следам была задержана ранее не судимая 37-летняя местная жительница.

По предварительным данным, подозреваемая в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходила мимо дома местной жительницы, с которой у нее ранее произошел конфликт. На почве личных неприязненных отношений к потерпевшей, подойдя к сеновалу, расположенному на территории двора, с помощью спичек совершила поджог стога сена, после чего покинула место происшествия. В результате преступных действий женщины огнем было уничтожено сено на площади 40 кв. м, общей стоимостью 40 000 рублей.

В настоящее время следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости