Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2021 года Забайальцы в поисках легкого заработка продолжают отдавать свои деньги мошенникам

В полицию поступило сообщение от жителя Читы, от том что неизвестные похитили у него почти два миллиона рублей.

Выяснилось, что преступление совершено под предлогом инвестирования. Потерпевший в одной из социальных сетей увидел объявление о заработке путем вложения средств под проценты. Заявителя заинтересовало предложение, после чего, пройдя по ссылке, он зарегистрировался на площадке. После этого ему позвонил мужчина и предложил помощь в получении дополнительного заработка. Неизвестный попросил переводить деньги на его банковскую карту, якобы помогая ему быстрее получить доход на инвестиционной площадке. В течение месяца потерпевший перевел на банковскую карту злоумышленника почти два миллиона рублей. Решив вывести свои деньги, он столкнулся с различными препятствиями. Читинец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Аналогичный случай произошел и с жительницей Читинского района, у которой злоумышленники похитили 847 тысяч рублей. Для получения дополнительного заработка, заявительница взяла деньги в кредит.

Полицейские убедительно просят граждан разумно подходить к вопросам дополнительного заработка. Имея желания и возможности заниматься популярным в настоящее время инвестированием, стоит выбирать безопасные и проверенные площадки, работающие на базе официальных финансовых и кредитных организаций. Необходимо помнить, что за рекламу с всплывающими окнами с различными предложениями в социальных сетях могут размещать мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости