Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2021 года Злоумышленник сообщил знакомой о ДТП с участием родителей и под этим предлогом похитил крупную сумму денег

В отношении подозреваемого в хищении более миллиона рублей сотрудниками полиции в Шилке возбуждено уголовное дело.

В ОМВД России по Шилкинскому району поступило заявление от 31-летней местной жительницы о том, что ее знакомый похитил более миллиона рублей. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что заявительница через социальную сеть познакомилась с 29-летним читинцем. После нескольких встреч он сообщил, что родители попали в ДТП и попросил занять 600 тысяч рублей для лечения и проведения операции. Женщина взяла кредит и перечислила деньги знакомому. В течение двух месяцев злоумышленник под различными предлогами занимал денежные средства, которые она брала в кредит, после чего перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

Следователем территориального органа в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. От него получены признательные показания.

Выяснилось, что подозреваемый не работает, имеет двоих детей, его родители не были участниками ДТП. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости