Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2021 года За прошедшие выходные на дорогах Республики Алтай, в результате 3 ДТП один человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести

03 декабря, около 19:40 часов в Шебалинском районе на 58 километре автодороги «Черга-Беш-Озек-Усть-Кан-Талда-Карагай-граница с Казахстаном-природный парк «Белуха», 45-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ 2106», при движении со стороны села Улус-Черга в направлении села Беш-Озек, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с проезжей части в правый по ходу движения кювет с дальнейшим опрокидыванием.

В результате ДТП от полученных травм водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. В Шебалинскую районную больницу с травмами различной степени тяжести госпитализированы 2 пассажира автомобиля. По факту ДТП проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

04 декабря, около 17:45 часов в селе Онгудай, 57-летний местный житель, управляя автомобилем «УАЗ–452Д», будучи лишенным права управления транспортными средствами, не справился с управлением и допустил наезд на опоры воздушной линии связи, с дальнейшим наездом на деревянное ограждение дома.

В результате ДТП в Онгудайскую районную больницу был госпитализирован водитель автомобиля, у него взята кровь на алкоголь. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством).

05 декабря, около 10:00 часов, в городе Горно-Алтайске, по проспекту Коммунистический, 45-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Nadia, при движении со стороны улицы Заречная в направлении проспекта Коммунистический, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего допустил наезд на пешехода.

В результате ДТП в Республиканскую больницу с травмами обратилась 47-летняя местная жительница, не госпитализирована. Водитель трезвый.

В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости