Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2021 года Попытки костромичей заработать фондовых биржах принесла мошенникам почти 1 миллион 500 тысяч рублей

Антирекорд установила 44-летняя уроженка Межевского района. В одной из социальных сетей женщина увидела объявление с предложением дополнительного заработка, перешла по ссылке, и оставила свой номер телефона для связи. С ней связалась девушка, которая объяснила суть пассивного дохода (игра на бирже). «Помощница» дала ссылку на сайт, где новоиспеченный брокер зарегистрировала свой личный кабинет. Для его открытия костромичка внесла почти 40 тысяч рублей. Далее бизнес-консультантка предложила внести взнос 50 тысяч рублей и следить за увеличением своих активов. Результат не заставил себя ждать, и потерпевшая перечислила еще 100 тысяч рублей.

Через три недели прибыль от инвестирования 840 тысяч рублей составила более 20 тысяч долларов. Женщина сообщила консультантам о желании вывести заработанные средства, однако аферисты настойчиво порекомендовали совершить еще несколько сделок. После этого разговора виртуальный кабинет оказался заблокирован, а менеджеры не вышли на связь.

43-летняя жительница г. Чухлома аналогичным способом обогатила мошенников на 512 тысяч рублей, а 38-летний нейчанин — на 30 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости