Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2021 года Поверила и не проверила. Пензячка перечислила мошенникам боле 400 тысяч рублей

В отдел полиции № 4 обратилась 47-летняя жительница Первомайского района. Стражам порядка женщина рассказала, что утром на её мобильном устройстве раздался звонок. На другом конце провода была неизвестная, которая представилась сотрудником известного банка. Незнакомка сообщила, что мошенники пытаются оформить на женщину кредит. Для того, чтобы отменить операции, необходимо снять денежные средства и перечислить их на «безопасный» счет. Напуганная заявительница направилась в ближайшее отделение банка. Там через оператора-кассира сняла денежные средства в сумме 414 000 рублей. После чего воспользовалась банкоматом и перечислила мошенникам всю сумму.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости