Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2021 года Сотрудница полиции из Иркутска стала бронзовым призером на чемпионате России по боксу

Сотрудница Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» старший лейтенант полиции Любовь Лузгина стала бронзовым призером на чемпионате России по боксу среди женщин, который состоялся в начале декабря в Челябинске.

Любовь Лузгина – 8-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта РФ по универсальному бою, мастер спорта России по боксу.

Конкуренция в женских соревнованиях была очень серьезная, за медали боролись сильнейшие спортсменки страны. В весовой категории до 54 кг. Любовь провела три боя, в двух одержала уверенную победу, уступив лишь сопернице из Санкт-Петербурга. По итогам турнира иркутская спортсменка вошла в основной состав сборной России по боксу.

В мае Любовь Лузгина стала бронзовым призером на чемпионате России по панкратиону, в марте одержала победу в бою по правилам профессионального бокса в городе Владикавказе. В январе успешно выступала на чемпионате Сибирского федерального округа, заняв второе место. Любовь мечтает попасть в олимпийскую сборную России по боксу и с каждой победой на новых соревнованиях цель становится все ближе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область