Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2021 года Госавтоинспекция продолжает проводить мероприятия по проверке общественного транспорта

За 11 месяцев текущего года на дорогах города Перми произошло 63 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 2 человека погибли и 71 человек получил ранения. При этом по вине водителей автобусов произошло 23 дорожные аварии, в которых 1 человек погиб, 23 получили травмы. С начала декабря 2021 года на дорогах столицы Прикамья зарегистрировано 3 ДТП с участием водителей автобусов.

В целях стабилизации аварийности с участием пассажирских автобусов сотрудники Госавтоинспекции г. Перми ежедневно проводят работу по пресечению нарушений ПДД РФ. В ходе надзора за дорожным движением автоинспекторы проверяют техническое состояние автобусов и документацию, а также проводят разъяснительные беседы с водителями о соблюдении дорожно-транспортной дисциплины. Кроме этого, продолжится практика применения такой формы работы, как «скрытый контроль».

За 11 месяцев 2021 года сотрудники ГИБДД выявили 3263 нарушения ПДД, допущенных водителями автобусов. При этом в 923 случаях инспекторами технического надзора была запрещена эксплуатация транспортных средств, а в 18 обнаружена неисправность тормозной системы или рулевого управления. С помощью применения «скрытого контроля» за водителями автобусов было выявлено 290 нарушений ПДД. За допущенные правонарушения автотранспортного законодательства руководителям автотранспортных организаций выдано 72 представления. К административной ответственности привлечено 97 должностных и 53 юридических лица, осуществляющих автобусные пассажироперевозки.

Во избежание аварийных ситуаций на дорогах, повышения культуры поведения и формирования правосознания участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться равнодушными к нарушителям дорожных правил и активнее фиксировать их опасное поведение на фото-видеоустройства.

С целью привлечения водителей к ответственности, граждане имеют право фиксировать нарушение ПДД и направить фото-видеоматериалы в виде обращения через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России

https://гибдд.рф/request_main

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости