Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2021 года За минувшие выходные на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 34 нетрезвых водителя

В период с 3 по 5 декабря на территории Вологодской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 4 человека погибли и 13 получили травмы. Произошло 159 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 34 нетрезвых водителя, а также 58 автолюбителей без водительского удостоверения. 76 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 226 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 32 водителя привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 21 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 105 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 40 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушения требований содержания улично-дорожной сети.

3 декабря около 11:45 в Череповецком районе на 152 км автодороги А-114 произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Вольво с прицепом, допустил съезд в кювет. Водитель скончался на месте, обстоятельства устанавливаются.

5 декабря около 16:40 в Верховажском районе на 642 км автодороги Москва-Архангельск произошло ДТП. По предварительной информации, девушка 1996 г.р., управляя автомашиной Киа Рио, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Хендай, за рулем которого находился молодой человек 1998 г.р. От полученных травм на месте ДТП погибла водительница Киа и ее пассажиры – мужчина 1988 г.р., а также девочка 2018 г.р. Водитель автомобиля Хендай с травмами направлен на амбулаторное лечение.

ГИБДД обращается к водителям:

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. В соответствии с п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скорость, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости