Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2021 года В Йошкар-Оле общественники проводят работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи

Духовник хуторского казачьего общества «Хутор Царевококшайский», представитель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле иерей Андрей Кочаков встретился с курсантами военно-патриотического клуба «Пластун»

.

Он рассказал ребятам об истории праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы и провел беседу о казаках-героях в эпоху Петра I, 350-летие со дня рождения которого будет отмечаться в России в 2022 году.

Как отметил общественник, в русской культуре и истории заключена огромная база для патриотического воспитания. Герои прошлых лет не раз доказывали свою любовь к Родине своими доблестными поступками, когда на первое место они ставили общее благо в обмен на свою жизнь. Такие исторические эпизоды оставляют неизгладимый след в сознании школьника. Поэтому очень важно проводить занятия с подростками и повышать их уровень знаний.

Рассказывая детям об истории нашего Отечества, отец Андрей вспомнил свою флотскую молодость и показал ребятам технику завязывания нескольких морских узлов, которые не раз помогут в трудной ситуации. Такой мастер-класс от общественника очень понравился курсантам и они пообещали применять полученные знания на практике.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости