Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 декабря 2021 года Благодаря грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские Дигорского района вернули телефон подростку

В дежурную часть Отдела МВД России по Дигорскому району поступило заявление от местной жительницы о пропаже сотового телефона ее несовершеннолетнего сына.

Полицейские незамедлительно преступили к поиску. В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что телефон был украден. Сотрудники полиции проверили все мастерские по ремонту и продаже б/у техники, в одной из них они и обнаружили пропавший гаджет и изъяли его. Затем был установлен и подозреваемый в присвоении чужого имущества 20- летний местный житель, которого доставили в Отдел МВД России по Дигорскому району для выяснения обстоятельств.

Молодой человек признал свою вину, и детально рассказал хронологию совершенного им преступления. Найдя на берегу реки дорогостоящий гаджет он сперва хотел его вернуть, но затем решил подзаработать на продаже сотового телефона и быстро избавился от сим-карты, после чего продал гаджет мастеру, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости