Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2021 года Житель столицы Татарстана перевел мошенникам 725 тысяч рублей

30 ноября в отдел полиции «Вишневский» обратился 19-летний молодой человек. В своем заявлении казанец указал, что путем обмана и злоупотребления доверием у него похитили 725 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что днем ранее ему позвонил неизвестный, представившийся работником банка. Звонивший пояснил потерпевшему, что якобы неизвестные пытаются поменять телефонный номер, который привязан мобильному банку клиента. Позднее поступил звонок от другого незнакомца, со слов которого, он являлся сотрудником правоохранительных органов. Лже-следователь убедил молодого человека, что необходимо провести спецоперацию по установлению злоумышленников. Для этого необходимо было получить кредит и перевести полученные деньги по указанному счету. Заявителя предупредили, что пользоваться кредитными средствами нельзя. Молодой человек поверил в происходящее и выполнил условия незнакомцев: он оформил кредит и перевел деньги в размере 725 тысяч рублей на незнакомый счет.

30 ноября заявителю позвонили и вновь сказали оформить кредит. С этой целью казанец пошел в отделении банка. Там ему объяснили, что он связался с мошенниками, и посоветовали обратиться в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отделе полиции «Вишневский» проводится комплекс мероприятий, направленное на установление злоумышленников.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости