Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2021 года За прошедшие трое суток раскрыто пять краж денежных средств с утерянных банковских карт граждан

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 21 преступление против собственности граждан, 11 – против общественной безопасности, 7 – против порядка управления, 5 – против жизни и здоровья граждан.

Кроме того, за прошедший период времени раскрыто 5 краж денежных средств граждан, совершенных с утерянных банковских карт, на общую сумму более 30000 рублей. Так, оперативниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку по подозрению в краже 2500 рублей, совершенной 29 ноября с утерянной банковской карты 41-летнего гражданина, задержана неработающая 45-летняя жительница г.Липецка. 1 декабря с утерянной банковской карты 19-летней гражданки похитили денежные средства в сумме 8784 рубля. Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - несовершеннолетний житель г. Липецка. Сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку по подозрению в краже 3938 рублей, совершенной 26 ноября с утерянной банковской карты, задержан 30-летний житель областного центра. Сотрудниками ОМВД России по Елецкому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в период с 24 ноября по 25 ноября неработающий 58-летний гражданин, подозревается в краже 12000 рублей с утерянной банковской карты 33-летней гражданки. В ОМВД России по Задонскому району 5 декабря обратилась 43-летняя гражданка с заявлением о том, что в г.Задонске неизвестными путем оплаты продуктов питания в магазине с ее утерянной банковской карты совершена кража денежных средств на общую сумму 3900 рублей. По подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в отдел полиции жительницы Задонского района: 69-летняя пенсионерка и неработающая 44-летняя гражданка. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские предупреждают: Если вы нашли чужую банковскую карту, расплачиваться деньгами с неё категорически нельзя. В противном случае можно стать фигурантом уголовного дела, при этом не имеет значения какая денежная сумма была списана с банковской карты.

Кроме того, раскрыто два угона транспортных средств граждан. Так, в Добровский ОП МО МВД России "Чаплыгинский" 2 декабря обратился 31-летний гражданин с сообщением о том, что в период с 1 по 2 декабря в с.Трубетчино от дома неизвестными совершён угон автомобиля "ВАЗ-2107". Автомобиль в аварийном состоянии обнаружен у соседнего дома. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлены и сотрудниками уголовного розыска отдела доставлены в отдел полиции двое неработающих 18-летних местных жителей. В тот день подозреваемые беспрепятственно проникли в машину, но завести не смогли, и оттолкали транспортное средство на некоторое расстояние от дома. После того, как завести так и не смогли, столкнули машину в кювет. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Оперативниками МО МВД России "Лебедянский" раскрыт ранее совершенный угон. 26 июня неизвестный, находясь на территории двора дома одного из сел Лебедянского района, завладел автомобилем "Лада Гранта", принадлежащим администрации сельского поселения. Ущерб, причиненный организации, составил 500000 рублей. Автомобиль с механическими повреждениями обнаружен близ п.Агроном Лебедянского района. Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 28-летний местный житель. Подозреваемый работал водителем в администрации одного из сельских поселений Лебедянского района, автомобиль оставлял возле дома. В тот день подозреваемый выпивал с другом и когда у них закончилось спиртное, он решил поехать за ним в г.Лебедянь, но в п.Агроном совершил ДТП. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Также в Липецке раскрыта кража из магазина. 1 ноября из торгового зала сетевого магазина по ул.Юбилейной неизвестный похитил продукты питания: шоколад, кофе, на общую сумму 3169 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОП № 6 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый за аналогичное преступление 23-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, Добровского ОП МО МВД России "Чаплыгинский" и МО МВД России "Лебедянский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости