Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2021 года В Калининграде мужчина кидался с ножом на свидетелей его преступления

В отдел полиции по Московскому району Калининграда поступило сообщение, что на улице Павлика Морозова неизвестный кидается с ножом на компанию молодых людей. На место незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские обнаружили, что трое молодых людей обезоружили нападавшего.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что молодые люди сидели в машине около многоквартирного дома. Они заметили, что неизвестный куда-то уносит тротуарную плитку, оставленную рабочими.

Парни сделали мужчине замечание, на что поначалу злоумышленник отреагировал адекватно, вернул несколько плиток на место и ушел. Спустя время мужчина вернулся уже с ножом, ударил им по автомобилю, повредив переднюю левую стойку, после чего начал угрожать гражданам убийством. Молодым людям удалось отобрать нож и удерживать злоумышленника до прибытия полиции.

Сотрудники ППС доставили задержанного в отдел, где он сознался в содеянном. Часть похищенной плитки была позже обнаружена в подвале по месту жительства ранее не судимого 61-летнего мужчины.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ «Умышленное повреждение имущества» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости