Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2021 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В совершении противоправного деяния обвиняется 49-летний житель города Ставрополя, являющийся директором фирмы, которая специализируется на торговле строительными материалами.

Следствием установлено, что представитель одной из фирм соседнего региона обратился к обвиняемому за покупкой металлических труб. Злоумышленник сообщил потерпевшему о наличии нужного товара и готовности осуществить его поставку, заранее не имея намерений и возможности исполнять принятые на себя обязательства. Далее он убедил заявителя заключить договор со сторонней фирмой на поставку труб и произвести полную оплату, пообещав, что впоследствии они будут доставлены заказчику в течение 7-10 суток.

После того, как потерпевший выполнил условия сделки, обвиняемый, действуя якобы от имени и в интересах покупателя, выдал себя за его представителя и предоставил заведомо ложные документы на выдачу товара.

После получения труб весом 139 тонн злоумышленник распорядился ими по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 3,5 миллиона рублей.

Следователем собрана доказательная база противоправной деятельности мужчины. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости