Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2021 года Сотрудники и ветераны подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России отмечают профессиональный праздник

6 декабря исполняется 30 лет со дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

В 1991 году впервые в качестве самостоятельной службы в МВД СССР было создано четвертое Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

За прошедшие годы служба по контролю за оборотом наркотиков прошла значительный путь в своём становлении и развитии.

На сегодняшний день эти подразделения стоят на переднем крае борьбы с организованной наркопреступностью, представляющей угрозу национальной безопасности страны, жизни и здоровью её граждан. Сотрудники выполняют сложные и ответственные задачи по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере.

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков органов внутренних дел Новгородской области за 5 лет работы выявили более пяти тысяч наркопреступлений и почти 6 тысяч административных правонарушений. К уголовной и административной ответственности привлечено около 6 тысяч граждан. Раскрыто свыше 750 преступлений, совершённых группой лиц по предварительному сговору, 118 – организованными группами и межрегиональными преступными сообществами.

Кроме того, за указанный период пресечена деятельность 3-х нарколабораторий, занимавшихся производством синтетических наркотиков.

В целом, из незаконного оборота изъято более 170 килограммов запрещенных психоактивных веществ и свыше 6 килограммов соляной, серной, уксусной кислот и иных прекурсоров.

Поздравляем сотрудников и ветеранов службы с 30-летием подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости