Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2021 года В Кетовском районе оперативники пресекли попытку сбыта наркотических средств на территорию исправительного учреждения

5 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кетовскому району совместно с сотрудниками УФСИН России по Курганской области на территории, прилегающей к исправительному учреждению, задержан 43-летний ранее судимый курганец.

В кармане куртки у гражданина обнаружено множество свертков с наркотическим веществом растительного происхождения общей массой более 125 граммов, которые он намеревался сбыть осужденным путем переброса.

Следователем ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовного-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости