Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2021 года 6 декабря – День подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

6 декабря сотрудники и ветераны подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 года № 409 было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Именно этот день стал вехой, с которой отсчитывается история существования самостоятельной антинаркотической службы правоохранительных органов.

Основными задачами деятельности группы НОН является – профилактика. Это - оперативные мероприятия проводимые во взаимодействии с другими полицейскими отдела, направленные на предупреждение причин, способствовавших совершению административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, тесное сотрудничество с населением - формирование у людей устойчивого общественного мнения о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, мониторинг информационно-телекомуникационной сети «Интернет», выявление и пресечение преступлений связанных с оборотом наркотиков.

За текущий период 2021 года в сфере незаконного оборота наркотиков в ОМВД России по Богдановичскому району зарегистрировано 39 преступлений, из них раскрыто – 20. В городской суд направлено 27 уголовных дел, из них по сбыту наркотических средств 3 лица. Изъято из незаконного оборота наркотических средств 685 грамм из них синтетического происхождения – 555. К административной ответственности привлечено 143 лица.

Проведено 12 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых к уголовной ответственности привлечено 16 лиц, административной - 36 лиц.

Руководство и личный состав благодарит своих коллег и ветеранов службы за нелегкий и ответственный труд, поздравляет с профессиональным праздником – Днем образования подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков системы МВД России!

Желает дальнейших успехов в службе, крепкого здоровья, удачи во всех делах и начинаниях, надежного тыла, карьерного роста, счастья и благополучия Вашим семьям! Мирного неба над головой!

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости