Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 декабря 2021 года Чтобы граждане не стали жертвами мошенников сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску проводят с ними профилактические беседы

Накануне в отделении Управления Федеральной службы судебных приставов стражами правопорядка была организована разъяснительная беседа с сотрудниками по профилактике мошенничества.

Полицейские акцентировали внимание представителей Федеральной службы на телефонных мошенничествах, обманах в социальных сетях и при покупках через Интернет. Участники встречи в совместном обсуждении делились своим опытом общения с телефонными аферистами, которые представляются сотрудниками банка и сообщают о несанкционированных операциях со счетами клиентов.

Участились случаи, когда мнимые работники банка просят граждан оказать помощь в поимке мошенника, который якобы работает в их учреждении. В таких случаях злоумышленники настаивают на переводе денежных средств клиента на так называемый «безопасный счет». Граждане верят, снимают в банкомате свои сбережения и переводят их мошенникам на счета, которые оказываются номерами телефонов.

Правоохранители порекомендовали при поступлении таких звонков сразу прерывать разговор и обращаться в банк. Также предостерегли и от заказа товара с непроверенных сайтов, дополнительного заработка на биржах.

В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за неравнодушие.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости