Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2021 года Кировчанка, продавая свадебное платье, лишилась денег с банковской карты

Несмотря на многочисленные предупреждения полиции, кировчане продолжают попадаться на удочку дистанционных преступников, разглашая реквизиты своих карт. УМВД напоминает: покупателю достаточно знать номер вашей карты с лицевой стороны, иные реквизиты/коды никому не сообщайте.

В полицию обратилась 20-летняя жительница областного центра с сообщением о том, что ее обманули при совершении дистанционной сделки купли-продажи.

Со слов кировчанки, она разместила объявление о продаже за 6900 рублей свадебного платья на популярном сайте. Некоторое время спустя с ней на связь вышла «покупательница», изъявившая желание приобрести наряд. Она предложила оформить «доставку» и прислала Интернет-ссылку, перейдя по которой кировчанка ввела данные своей карты. После этого с банковского счета продавца списалась сумма, которую она должна была получить за товар. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову устанавливают личности преступников.

Напоминаем: никогда никому не сообщайте конфиденциальные данные своих карт. Для перечисления вам денег покупателю достаточно знать только номер с лицевой стороны карты. Срок действия, код безопасности (с обратной стороны карты), цифровой пароль, поступающий вам в смс от банка – эти данные нельзя разглашать, вводить на незнакомых вам сайтах. Они необходимы для списания денег с вашей карты (перевода на другие счета, оплаты покупок в Интернет-магазинах).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости