Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2021 года Полицейские из Новгородского района задержали подозреваемого, решившего похитить новогоднюю гирлянду

Ночью 5 декабря в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что проезжая мимо одного из пунктов выдачи интернет-заказов в поселке Панковка заметил, что его дверь взломана и открыта.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, но в помещении они никого не обнаружили. В результате дальнейшей работы, в том числе просмотра записей с камер видео наблюдения, в этот же день сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 18-летний житель этого же поселка.

Как выяснили стражи порядка, он вместе со знакомыми повредил входную дверь и проник внутрь пункта выдачи товаров. Увидев на окне гирлянду, похититель решил её снять, однако заметил, что на улице у входа стоит незнакомый мужчина, который за ними наблюдает и разговаривает по телефону. Испугавшись быть пойманными, злоумышленники скрылись.

По данному факту в следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ.

Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный причастен еще к одной похожей краже из другого пункта выдачи товаров в поселке Панковка. Там злоумышленник вскрыл несколько коробок с заказами и похитил их содержимое. Ущерб от его противоправных действий составил почти шесть тысяч рублей.

Добавим, что личности еще двоих участников проникновения в пункт выдачи онлайн-заказов устанавливаются. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости