Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2021 года В Варгашинском районе задержан подозреваемый в краже имущества у 92-летней пенсионерки

В середине ноября 92-летняя жительница Варгашинского района вернулась в свой дом, где временно не проживала, и обнаружила следы взлома. Из жилища пропали телевизор и печное литьё, а из бани – металлический бак. Общий материальный ущерб, причинённый действиями злоумышленника, составил 6,5 тысяч рублей.

Спустя две недели пожилая женщина сообщила о случившемся в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении хищения 62-летнего жителя того же населённого пункта. Мужчина, зная, что в доме никто не проживает, незаконно проник внутрь и похитил имущество. Металлические изделия он сдал в пункт приёма. Телевизор он продал соседу, у которого полицейские изъяли имущество. Установлено, что ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за имущественные преступления.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – до шести лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости