Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2021 года Жительница города Тамбова поблагодарила сотрудников полиции за оперативное раскрытие кражи драгоценностей и их возврат

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий 3 декабря при попытке выезда с территории города Тамбова сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову задержана преступная группа, состоящая из трех жителей города Воронежа в возрасте от 34 до 40 лет, по подозрению в совершении серии краж. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место задержания, провела осмотр автомобиля, на котором передвигались подозреваемые. В салоне машины обнаружены похищенные драгоценности на сумму свыше 250 тысяч рублей, 170 тысяч рублей банкнотами различного достоинства. Деньги и драгоценности изъяты. Кроме этого, изъяты и орудия совершения преступлений.

Следственным управлением УМВД России по городу Тамбову по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках проведения следственных мероприятий подозреваемые опрошены, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Пострадавшие опознали свои драгоценности, которые в этот же день были возвращены законным владельцам. Жители города Тамбова поблагодарили сотрудников полиции за оперативное раскрытие краж драгоценностей и денег и их возврат.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые в утреннее время выбирали дома в северной части областного центра, когда хозяева уходят на работу, отверткой отжимали пластиковое окно, проникали внутрь и совершали преступление. По решению суда трое подозреваемых арестованы и помещены в следственный изолятор. Тамбовскими полицейскими в сотрудничестве с коллегами из Воронежской области отрабатывается их причастность к аналогичным преступлениям на территории субъектов РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости