Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 декабря 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции по г. Владикавказу вместе с Юными инспекторами движения столичных школ провели акцию «Жизнь без ДТП»

Мероприятие прошло в рамках ОПМ «Пешеход»

Несмотря на активную профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения проводимую сотрудниками Госавтоинспекции, к сожалению, продолжает иметь место участие детей в дорожно-транспортных происшествиях, как по их собственной неосторожности, так и по причине личной недисциплинированности водителей.

В рамках мер реагирования по фактам ДТП, в том числе, с участием несовершеннолетних, городские автоинспекторы для пропаганды безопасного поведения на дороге привлекают своих юных помощников юидовцев.

Ребята из школ № 33 и № 41 обратились к подросткам, маленьким и пожилым пешеходам с рекомендациями быть крайне внимательными и осторожными на проезжей части, даже, при выборе правильного пути.

Призвали водителей автотранспорта повысить внимание на дорогах вблизи пешеходных переходов, детских садов и школ, особенно в условиях сумерек, а также, позаботиться о безопасности маленьких пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости