Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2021 года Лучшие оперативники подразделений по контролю за оборотом наркотиков отмечены ведомственными наградами

6 декабря 2021 года исполнилось 30 лет со дня образования в системе МВД России подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. За это время они прошли путь от становления и развития, до выделения в отдельную федеральную службу. В апреле 2016 года Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков была упразднена и ее функций вновь были переданы в ведение МВД России.

Сегодня в Главном управлении МВД России по Волгоградской области заместитель начальника Главка генерал-майор полиции Сергей Богачук поздравил личный состав с 30-летием образования подразделений. Он отметил, что в Управлении сформирован сплоченный коллектив с надежным кадровым и профессиональным потенциалом. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков вносят значительный вклад в дело по борьбе с наркопреступностью в регионе.

За пять прошедших с момента реформирования лет, полицейскими Волгоградского Главка, сотрудниками территориальных подразделений по контролю за оборотом наркотиков выявлено более 8 тысяч наркопреступлений.

К уголовной и административной ответственности привлечено более 7 тыс. лиц. Пресечена деятельность 6 нарколабораторий, занимавшихся производством синтетических наркотиков.

Раскрыто более 200 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ.

Только в текущем году из незаконного оборота изъято свыше 250 кг наркотических средств, а также 350 кг сильнодействующих веществ. В суд направлено два уголовных дела в отношении 13 лиц, совершивших преступления в сфере в составе преступных сообществ.

В торжественной обстановке отличившиеся оперативники были награждены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарностями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости