Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2021 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратилась директор одной из организаций. Женщина рассказала, на одном из крупных предприятий города рабочие осуществляли замену окон и дверей, которые перевозились на служебном автомобиле Газель. В один из дней транспорт вышел из строя и был оставлен на парковке возле предприятия. Спустя время, череповчанка решила проверить транспорт, но на месте его не обнаружила. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались ранее судимые череповчане 1978 г.р. и 1986 г.р. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре с сотрудниками полиции мужчины дали признательные показания. Один из задержанных пояснил, что на парковке возле крупного предприятия города приметил автомобиль Газель, который долгое время не эксплуатировался. Решив заработать, череповчанин позвонил своему знакомому с просьбой о помощи. Воспользовавшись услугами эвакуатора, подозреваемые вывезли транспорт и сдали его в металлолом.

В отношении мужчин отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости